Заработок на фотографии.

Чтобы заработать на фотографиях недостаточно только сидеть за компьютером в Интернете, вам придётся проводить много времени на улице, делая подходящие снимки. После того, как вы сделаете интересные и качественные фото, их нужно будет загрузить на соответствующие интернет-ресурсы. Есть специальные сайты, где можно выставить собственные снимки на продажу. Такие интернет-ресурсы выступают в качестве посредника, обеспечивая безопасность сделки с покупателем. От качества снимков напрямую зависит то, насколько скоро их удастся продать. Очевидно, что наличие способностей к фотографии, умение выбрать ракурс и востребованную тематику — это залог успешного заработка на фото. Такую деятельность можно совмещать и с другими способами заработать в Интернете.

Какие фотографии пользуются спросом?

Начинающие фотографы обычно задаются вопросом, что лучше снимать? Для начала стоит просто фотографировать всё, что вам нравится. Выкладывайте сделанные снимки, чтобы путём проб и ошибок выяснить, какие из них наиболее востребованы на данный момент.
  • Фоторепортажи.
  • Тематические фото. Строительство, рукоделие, ремонт чего-либо, материалы, путешествия и т.п. Вы можете договориться с каким-либо, к примеру, информационным строительным сайтом и делать фото для них.
  • Художественная фотография.
Важно понимать, что наличие профессионального фотоаппарата — это не гарантия успеха на специализированных биржах. Качественная аппаратура не сделает из вас талантливого фотохудожника. В то же время, если у вас не слишком хорошая камера, недостатки изображения всегда можно подправить с помощью фоторедактора. Вы можете продавать свои фотографии на различных ресурсах, есть и российские, и зарубежные фотобанки, которые пользуются популярностью среди желающих заработать на фото.


Я всем рекомендую фотобанк ЛОРИ.
 Снимки принимаются только в формате JPEG, есть ограничения по разрешению: оно должно составлять от 2 до 40 мегапикселей. Стоимость одной фотографии колеблется от 40 до 6700 рублей. Вывести заработанные средства можно на кошельки PayPal, WebMoney или Яндекс.Деньги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий